Как решить спор между учредителями

Добрый день. Нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи в спорах между учредителями.Мне принадлежит 51% в ООО второму учредителю 49% он же и является гендиректором и главным бухгалтером.В последнии пол года не выходит на связь встретится с ним не могу все учредительные документы у него.По моей информации он жёстко нарушал закон (обналичивал деньги и не платил налоги)я обо всём этом не знал!как я могу себя обезопасить от ответственности и могу ли я выйти из общества без его физического присутствия (так как не могу с ним встретится и получить доступ к документам)за ранее спасибо!!!

, Юрий, г. Москва
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Можете выйти из состава ООО продав или подарив свою долю другому лицу.