Добрый день я работник электросетевой организации

добрый день я работник электросетевой организации . вопрос. у абонента такой случай его максимальная мощность составляет 500 кВт запитан от двух источников питания..на АРБП нет секционного разъединителя 0,4 кВ после приборов учета. на самом деле есть. т.е. для данного абонента определена не верная ценовая категория. какие действия сетевой организации к данному абоненту?

, павел, г. Волгоград
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. А у электросетевой компании с абонентом заключен договор энергоснабжения или договор оказания услуг по передачи электроэнергии?

павел
Клиент, г. Волгоград

заключен договор у абонента с гарантирующим поставщиком т.е. с энергосбытом..а энергосюыт за транспорт перечисляет денюжки сетевой организации..скажите пожалуйста. сетевая организация вправе отключить данного абонента от электросетей по причине.---нарушение абонентом документов по техническому присоединению.?

Если подключение потребителем к принадлежащим ему энергопринимающим устройствам электропотребляющего оборудования, повлекло нарушение характеристик технологического присоединения, указанных в документах о технологическом присоединении, то можете отключать на основании ПП РФ №442, но с соблюдением порядка уведомления абонента о планируемом ограничении. Если таких нарушений нет, то основания для отключения в данном случае отсутствуют.

Но в любом случае, Вам следует сообщить о выявленном несоответствии ГП.