Увольнение военного

Могут ли уволить и исключить из списков части военнослужащего если в февраля закончилось ВВК, не обеспечили вещевым имуществом, жильем обеспечен. Должен ли он ходить на построение, хожу 1 раз в неделю, контракт закончился по достижению предельного возраста в ноябре 2012 года в данный момент нахожусь в распоряжении, но ходят уволить.

, Иван, г. Екатеринбург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается, согласно п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Главное чтобы не было злоупотреблений со стороны военнослужащего.Например, просят получить вещевое имущество, военнослужащий отказывается.