Льготный отпуск
Добрый вечер!Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, у него есть 10 дней неиспользованного отпуска! Может ли она взять эти 10 дней и воспользоваться оплатой льготного проезда, чтобы отправить детей на все лето за пределы города? Дата отъезда детей не совпадает с периодом ее отпуска.Заранее благодарю за ответ
, Ольга, г. Нефтеюганск
Юлия К
Здравствуйте Ольга, для того чтобы вам взять неиспользованный отпуск, вам необходимо для начала прервать свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выйти на работу, а затем написать заявление на отпуск в количестве 10 к.д., но предварительно оговорите этот вопрос в отделе кадров.