Регистрация ИП

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли зарегистрировать ИП по месту временной регистрации? Если да, то какие документы для этого нужны?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Никита, здравствуйте!

Нет. Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. При этом вы вправе вести свою деятельность на всей территории РФ независимо от места регистрации.

Владимир Шмелев
Юридическая компания "ООО "АББА-КОНСАЛТ"", г. Иркутск

п.3 ст. 8 ФЗ о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей гласит: Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.