Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, если супруг возьмет кредит после подачи заявления на развод, но решения суда еще не было. будет ли считаться этот кредит совместно нажитым?

, Надежда, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если деньги не расходоались на семейные нужды, фактическим к этому времени супруги совместное хозяйство не вели, то в таком случае это не будет считаться общим долгом супругов.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Надежда. Смотря на что этот кредит будет потрачен — если заплатить старые совместные долги, оплатить ребенку лечение или обучение и иные нужды семьи, то будет совместным данный кредит. Если вы фактически давно не живете совместно, кредит будет потрачен только на личные нужды мужа, то делиться не будет.