Продажа квартиры
Добрый день! Подскажите как продать квартиру в собственности менее 3-х лет. Квартира на данный момент находится в ипотеке
, Димов Денис, г. Нижний Новгород
Павел Солнцев
Добрый день.
Продать квартиру, находящуюся в ипотеке, вы можете только с письменного согласия банка, иначе сделку могут не зарегистрировать в Росреестре.
Так как вы владеете квартирой менее 3-х лет, то после продажи вы должны будете заплатить налог 13 % от суммы продажи, превышающей 1 млн. руб.