Закрытие дет. Сада на все лето

Здравствуйте! У нас закрывают садик на все лето и детей, которых не с кем оставить, переведут в дежурный садик. Имеет ли они на это право? Что делать в такой ситуации нам (родителям)? Просто смириться с этим или мы может отстоять, чтобы садик не закрыли? Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. Очень на Вас надеемся.

, Наталья, г. Ковров
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По какой причине закрывают десткий сад?

Наталья
Клиент, г. Ковров

причину точно не говорят. в одном садике сказали, что приказ Путина (документа естественно не показали), в другом - денег нет на зарплату воспитателям (типа чтоб сэкономить средства)