Влияние на трудоустройство

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,если было возбужденно уголовное дело в несовершеннолетнем возрасте и прекращено при примирение сторон, в настоящее время после 14 лет, влияет на трудоустройство ,есть высшее образование с красным дипломом(менеджер), как быть? в какие организации я могу трудоустроиться? спасибо.

, Светлана Иванова, г. Рыбинск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.Увы, факт того, что Вы привлекались может сказаться на трудоустройстве. Поскольку примирение сторон не является реабилитирующим основанием. Данные о привлечении к Уг. ответственности хранятся в ГИЦ МВД.Про организации сказать сложно-потому как у разных организаций свои положения уставы по приему сотрудников.