Понижение брачного возраста
Мы с моим молодым человеком хотели заключить брак,мне 16 лет,ему 18.В органах местного самоуправления нам сказали,что разрешение на понижение брачного возраста дают только по месту регистрации.И мне нужно будет вернуться в свой родной город,чтобы там взять разрешение.Правильно ли это?
, Мария, г. Красногорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Вам ответили правильно
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Всего доброго