Больничный в майские праздники

подскажите пожалуйста как оформить больничный если больница закрыта на майские праздники.можно ли оформить задним числом,или куда можно обратится

, Наталья, г. Малоярославец
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Наталья!

В праздничные и выходные дни в больнице и поликлинике есть дежурный врач. Обратитесь к нему и он выпишет Вам больничный лист.

Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Задним числом больничный не оформят, так как везде компьютерный учет. Для получения больничного обращайтесь к дежурному врачу или вызывайте скорую (они хоть справку, но выпишут, с ней уже потом в рабочее время в поликлинику).