Как забрать золото
Добрый вечер!Я жила с парнем,были проблемы с деньгами и я решила заложить цепочку в ломбард. Попросила его сходить,он сдал.Естественно на свой паспорт.Теперь мы разошлись и я не могу выпросить у него что бы он её забрал т.к мне не отдают.Что можно сделать что бы мне её отдали?Заранее большое спасибо!
Можно, конечно, обратиться и в суд с требованием изъять из чужого незаконного владения, но нужно будет привести веские доказательства принадлежности цепочки и просить суд в качестве обеспечительной меры обязать ломбард не выдавать цепочку другим лицам.