Музыка на улице

Добрый вечер! г. Севастополь, Директор департамента внутренней политики принял решение, что каждые выходные на центральных улицах города, через громкоговорители будут транслировать старые Советские песни и мелодии. Начиная с 12 часов и до 18 часов. Звук громкий и если жители окраин могут спастись от него уехав из центра, то жители центра никуда уехать не могут. Севастополь южный город и сейчас уже пришло тепло, приходится открывать окна, чтобы воздух попадал в квартиру, песни затмевают звук от телевизора! Я считаю,что это нарушение прав жителей центра, они не виноваты в том,что там живут, песни несносные. Помогите определиться нарушает ли администрация права людей и если нарушает, как лучше с ними бороться? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

Думаю есть смысл написать жалобу в администрацию города, в жил.инспекцию и меру города, чтобы они замеряли уровень шума.

Честно говоря одного обращения должно хватить на то, чтобы снизить уровень звука из динамиков.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я звонил дежурному по городу во время исполнения музыкальных произведений, мне ответили, что это распоряжение администрации и никто тише делать не будет!