Алименты и установление отцовства

на время зачатия ребенка мне было 17 лет,моему сожителю 28.скажите могу ли я подать на аллименты и на установление отцовства. и если он потребует экспертизу,которую я не могу оплатить то как быть

, Анастасия Миронова, г. Вышний Волочек
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Да можете. От того, что вы были несовершеннолетней в момент зачатия, ваше право подать иск об установлении отцовства вашего ребенка никуда не пропадает.

Дайте согласие на экспертизу, но сошлитесь на свое сложное материальное положение, предложив экспертизу оплатить ответчику, а вы возместите эту сумму, если экспертиза окажется отрицательной и суд примет решение в его пользу.