Как не делить машину при разводе
Здравствуйте. Женат 7 лет. Последние 1,5 года вне брака. Месяц назад купил машину на свои средства. Собрались развестись. Будет ли эта машина считаться НЕ совместно нажитым имуществом, чтобы её не делить?
, Олег, г. Красноярск
Анна Антипко
Здравствуйте, Олег.
Да, будет только вашим имуществом. В суде при разделе имущества необходимо доказать, что последние 1,5 года вы не живете вместе и не ведете общее хозяйство.
И развод не всегда предполагает раздел имущества, можно разместись и без раздела.
Лада Колковская
Олег, у вас есть какие то доказательства о том, что вы эти полтора года не жили совместно, не вели совместное хозяйство, что у вас был раздельный бюджет