Ипотека при разводе
как поступить с домом который взят в кредит е еще не выплачен ? кредит взят на двоих,как правильно поступить при разводе?
, Александр Украинский, г. Орел
Доброе утро Александр !
По общему правилу законодательства имущество и долги деляться на супругов при разводе в равных долях, но при разделе совместно нажитого супружеского имущества суд может на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, отстутпить от равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей.
Спасибо за внимание
забыл указать что детей нет
Тогда делиться все в равных долях и долги и нажитое в браке имущество