Пособие по уходу за ребенком
Ребенок родился в 2013 году, получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет в максимальном размере, расчетный период выбрала 2011 и 2012 года. Подлежит ли увеличению получаемое мною пособие в 2015 году? Спасибо
, елена, г. Тюмень
Виолетта Магола
Подлежит ли увеличению получаемое мною пособие в 2015 году?
елена
Если Вы получаете максимальное пособие, то да, оно подлежит увеличению в соответствии с ежегодной индексацией
С 1 января 2015 года, устанавливается минимальная сумма пособия на первого ребенка – 2718 рублей, на каждого последующего – 5436 рублей. Максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет (40% от среднего заработка женщины) — вырастет до 19855 рублей в месяц.
bs-life.ru/domashnyaya-economica/dety/ezemesyachnoe-posobie2013.html