Доказательство вины

Здравствуйте.Помогите пожалуста.В оптовой компании работал кассир-бухгалтер,после его увольнения вылезли махинации с деньгами по пко и рко.Отчеты за прошлый год и этот ни какак не подшиты и проверянны не были,в общем всё было в его руках.

Подскажите пожалуста

Как теперь доказать его вину?

И Какие документы нужно собрать для заявления в суд?

, Настя, г. Хабаровск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если есть основания для подозрения бывшего кассира-бухгалтера в совершении хищения денежных средств организации, то необходимо обратиться с заявлением в полицию. И если при проверке данного заявления (сообщения о преступлении) будут установлены признаки какого либо-преступления (например, предусмотренного ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата) в действиях указанного лица, то будет возбуждено уголовное дело и доказыванием его виновности в совершении преступления будет заниматься следователь (дознаватель) — во время предварительного расследования и представитель государственного обвинения — в ходе судебного разбирательства уголовного дела.