Могу ли обратится в суд-мед экспертизу

Здравствуйте! 25-го апреля повздорил со своим подчинённым. Он мне нанёс слабые телесные повреждения-имеются синяки на руках, но уже почти сходят. Могу ли я обратится в суд-мед экспертизу, и по какому адресу в Челябинске? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте Андрей!

Судмедэксперт работает на основании направлений, выданных сотрудниками правоохранительных органов, поэтому Вам следует прежде всего обратиться в медицинскую организацию, чтобы там по крайней мере зафиксировали имеющиеся телесные повреждения, а затем — в полицию, там получите направление и Вам скажут, куда и когда идти на освидетельствование.

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

можете обратиться в травматологическое отделение больницы, чтобы зафиксировать телесные повреждения. А в последующем если возникнет необходимость по документам смогут провести экспертизу.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Согласен с коллегами, чтобы зафиксировать повреждения обратитесь в любой травмпункт.

Судебно-медицинская экспертиза находится по адресу Челябинск, ул. Варненская, 4б. Это за Мед.Академией, на территории Мед.городка.