Как вернуть телефон у оперативников?
добрый день....у меня такая ситуация....меня без доказательств обвинили в краже имущества ....в ходе следствия забрали сотовый телефон...следователь сказал что его проверят и через неделю отдадут...очень переживаю за телефон...что делать если они откажут отдать телефон?
, марина, г. Ставрополь
Игорь Рыганов
Если телефонный аппарат Ваш, и не был изъят как положено, то есть путем выемки, актом изъятия или другим способом, предусмотренным уголовно-процессуальным законодательством, то в действиях полицейского можно усмотреть и грабеж, или Превышение должностных полномочий.
Можно обратиться как с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру, так и в дежурную часть о хищении телефона. На Ваш выбор.
.