Отпуск жене военнослужащего

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос.

У моего мужа-военнослужащего скоро отпуск. Может ли мне работодатель предоставить отпуск в одно время, что и у мужа, при условии что я работаю только 1 месяц и нахожусь на испытательном сроке?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Анастасия!

Трудовым законодательством РФ, предусмотрено право на предоставление некоторым сотрудникам (по их просьбе) отпуска в удобное для них время. К таким категориям работников в частности относятся и жены военнослужащих. Время отпуска выбирает работник. Женам военнослужащих работодатель обязан предоставить отпуск в любое удобное для них время (даже до истечения шести месяцев с начала работы у данного работодателя, на основании части 3 статьи 122 Трудового кодексаРФ).