Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» предусмотрено право иностранных граждан (в т.ч. временно проживающих) на получение пособий, предусмотренных данным Законом.
Согласно ч. 4.1. ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», как правильно указала коллега, Вы должны отработать 6 месяцев, чтобы получить все перечисленные пособия.
Таким образом, если хотя бы у одного из Вас стаж работы с момента получения временного убежища составляет 6 месяцев и более, то Вы имеете право на получение интересующих Вас пособий.
В случае если работодатель не уплачивал за это время предусмотренные законодательством страховые взносы, Вы имеете право в этом случае обратиться в государственную инспекцию труда.
Благодарю Вас за разъяснение. То есть, если супруга проработала более 6 месяцев, то имеет право на такое пособие?
Я считаю, что в этом случае пособия в связи материнством Вы получить не сможете.
Дело в том, что с 2015 года, если иностранный гражданин, временно пребывающий в РФ, проработал более 6 месяцев в РФ (при этом в течение этих шести месяцев работодатель должен платить за Вас взносы в ФСС), ему полагается пособие по временной нетрудоспособности, а про пособие по материнству и родам ничего не сказано.