Продажа квартиры, купленной через материнский капитал
Скажите пожалуйста я купила 1- ком. квартиру в Ульяновске, используя материнский капитал. Прошло со дня покупки 1 год, а теперь я хочу купить 2- ком. квартиру в строящемся доме в Подмосковье. Могу ли я продать 1- ком. квартиру и использовать её как первый взнос. У меня двое несовершеннолетних детей , они включены в долю собственности.Даст ли мне банк ипотеку? А детей временно прописать у родителей?
, Юлия Колосова, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Я полагаю, что на каждый из Ваших вопросов ответ должен быть дан утвердительный. Если квартира уже находится в вашей с детьми собственности, то я не вижу никаких законных оснований ограничивать Ваше право по дальнейшему распоряжению принадлежащим вам имуществом.