Как происходит депортация
Здравствуйте, меня интересует как происходит депортация . Например у меня просроченная эмиграционная карта на год. Я предположим купил билет в аэропорт через интернет пришел на пост проверки документов а там ? Что дальше происходит? Дают ли мне возможность улететь или нет, что будет с билетом на самолет?
да, вам дадут возможность вылететь, но если вы соберетесь влететь снова — вас бесплатно доставят обратно или в другую страну. Бесплатно (т.е. за счет авиакомпании) вас возвращают лишь однажды. Система не совершена, поэтому есть вероятность, что вам даже еще раз в течение какого-то срока удастся влететь в Россию, но по прошествии, скажем, полугода (из моей практики) въезд вам, вероятно, закроют. Проверить свой статус можно на официальном сайте ФМС