Агентский договор

Здравствуйте.

Не так давно я начала деятельность на электронных площадках и работаю по торгам "банкротство". Теперь у меня появляются клиенты, за них я и работаю на торгах с их денежными средствами. За это я получаю денежное вознаграждение. И теперь я решила самостоятельно находить и работать с клиентами и инвесторами.

Договор прикреплен к этому сообщению. Скажите мне пожалуйста, что нужно исправить и нужно ли мне его изменять уже на месте, в юридической конторе?

  • Договор
    .docx
, Анастасия, г. Казань
Владимир Пелевин
Юрист

Анастасия,

В целом к договору нет существенных замечаний, но есть несколько уточнений:

п.3.2 Поручение должно быть согласовано и подписано со
стороны Агента в течение 1 (одного) рабочего дня после его предоставления
Принципалом, либо должны быть предоставлены обоснованные письменные возражения
по Поручению

В данном случае не очень понятно, что происходит после истечения 1 дня, если Агент не согласует его и не направит возражений. Поручение будет считаться принятым? При отсутствии существенных причин, я бы данное положение исключил. Если поручение не согласовано — значит его нет.

Кроме того в разделе 8 в отношении обмена документами по электронной почте и с использованием факсимильной связи, рекомендовал бы указать конкретные адреса почты и номера факсов.