Нужно подать претензию страховщику с описанием обстоятельств (когда дтп, когда обратился в страховую), указать, что сроки на выплату прошли тогда-то. Лучше ссылаться на нормы закона об ОСАГО.
Так как выплаты до сих пор нет, то Вы просите произвести выплату в течение 5 дней с уплатой неустойки за каждый день просрочки.
Размер неустойки и сроки выплат зависят от даты заключения договора ОСАГО.
Срок выплаты по ОСАГО с 1 сентября 2014 г. составляет 20 дней.
По старым договорам ОСАГО срок на выплату 30 дней.
Неустойка по новым правилам 1 % от страховой выплаты (размера ущерба по конкретному страховому случаю).
Неустойка по старым правилам 1/75 ставки рефинансирования ЦБ от страховой суммы.
Срок рассмотрения претензии 5 календарных дней за исключением праздничных нерабочих (ст. 16.1 Закона об ОСАГО), т.е. 9 мая не считается.
А какая страховая у Вас?
Скажите пожалуйста,а в какой форме нужно это написать?и можно ли в электронном виде это сделать?спасибо большое
у вас должно быть подтверждение для суда, что страховая компания ее получила, лучший вариант в письменном виде направить либо нарочно либо почтой с описью вложения и уведомлением