Как переоформить машину и дачу на маму
Здравствуйте,подскажите как лучше сделать я хочу переоформить свое имущество т.е. машину и дачу на маму? Что бы у меня это не отобрали банки. Заранее Спасибо!
, Оксана, г. Орел
Полина Павлова
Добрый день! Как собственник имущества, Вы можете распорядится своим имуществом путем оформления, например, дарственной или договора купли-продажи. Это возможно, если арест на имущество не наложен. Теоретически при определенных обстоятельствах Банки могут оспаривать такие сделки, но это длительная процедура и не всегда Банкам это удается.
Здравствуйте,скажите если оформить дарственную они все равно могут наложить арест и описать имущество? Спасибо!
Если Вы оформите договор дарения, зарегестрируете его в Росоеестре и право собственности передет на маму, то, так как квартира уже будет в собственности у мамы, наложить арест на нее по вашим долгам банк не сможет.