Закрытие ипотечного кредита
Здравствуйте. Два месяца назад закрыла ипотечный кредит. Но обременение с квартиры снять не могу по той причине, что сбербанк не отдает мне мою "закладную". Кормят завтраками. Как мне действовать?
, Ольга, г. Ковров
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ольга!
Советую обратиться в банк с письменной претензией. В претензии сошлитесь на п. 2 ст. 17 Закона «Об ипотеке (залоге) недвижимости»
Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме
Дополнительно можете пожаловаться на горячую линию Сбербанка на сайте банки.ру в целях морального воздействия на работников Сбербанка в вашем отделении. www.banki.ru/services/questions-answers/?id=1771062#tags