Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подлежим ли программе молодая семья
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем год назад пожинились. Живем в подмосковье в ивантеевке, но прописанны в москве. На расширение жил площади не стоим. Детей пока нет. Есть ли возможность получить квартиру в москве по программе молодая семья?
Для участия в программе необходимо иметь основания для признания Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ,
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Семья из 2х человек, я и жена, по 23 года каждому. Ожидаем ребенка, 8й месяц беременности.
Хотели бы уточнить, имеем ли право на участие в программе «Молодая семья».
Проживаем в Челябинской области, всю жизнь в одном городе. Из жилья в собственности:
1. Доля в квартире 1/4 от 42кв м. В этой квартире прописан я один, проживаем совместно с женой. 3/4 доли принадлежат моей маме, она прописана и проживает в другом городе.
2. 1/2 доли в квартире 30кв м у жены. В этой квартире живет ее бабушка.
3. Жена прописана в квартире 50кв м, где она не проживает, там также прописан ее отец. Доли в этой квартире у нее нет.
4. 1/10 доли в квартире 30кв.м у жены, где прописана ее мама
Учетная норма жилья на человека 18кв м
Доход 150.000₽ в месяц
, вопрос №4949560, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день. С 2013 года зарегистрированы по месту жительства в г. Хабаровск. В 2018 г. наша семья была признана нуждающейся в жилье по программе "Жилье В 2026 г. мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края. молодой семье". Но накануне мы узнали о том, что нас в 2025 году сняли с регистрации без уведомления (так как мы были прописаны при воинской части и они имеют право оказывается снимать с регистрации по месту жительства без уведомления). В паспорте штамп о регистрации соотвественно стоит. ВОпрос теперь в том. Если мы сейчас воспользуемся сертификатов по молодой семье и приобретем жилье, не может быть так что потом признают не провомочным и потребуют вернуть денежные средства эти?
, вопрос №4946745, Папик, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я хочу уточнить своё право на участие в программе “Молодая семья” в Калининградской области.
У нас семья: я, супруг (участник СВО), ребёнок и сестра, все зарегистрированы в квартире площадью 56 кв. м, находящейся в ипотеке.
Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с учётом нормы площади в регионе?
Будет ли учитываться регистрация сестры при расчёте обеспеченности жильём, и влияет ли наличие ипотечной квартиры на право участия в программе?
И есть ли для нас дополнительные меры поддержки как для семьи участника СВО?
, вопрос №4945912, Татьяна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник органов внутренних дел стоял в очереди на улучшение жилищных условий по программе жильё молодым семьям через 4 года очереди по службе перевели на другую работу в другой район того же региона и работал там 5 лет с очереди он не снимался только просиску поменял .Из за этого спустя 9 лет очереди его сняли с очереди
У меня нет своей квартиры и негде прописаться . Я прописался там где смог у меня 2 детей Я ветеран боевых действий
Как только моя очередь подошла на получении субсидий меня сняли с очереди
Имели ли на это право?
, вопрос №4944816, Аминова Зина Буньяминовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.