8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить простой предприятия за время боевых действий?

наше предприятие не работало с июля 2014 года по декабрь 2014 года, в связи с боевыми действиями, сотрудники предприятия выезжали на территорию Украины, в декабре вернулись только директор и бухгалер, чтобы оформить предприятие в ЛНР.В налоговой ЛНР зарегистрировались в январе 2015 г. Как правильно оформить то время, когда предприятие не работало?Как правильно уволить работников, для которых сейчас нет работы(предприятие работает не полностью) или может можно им оформить отпуск за свой счет?

, Елена,

Здравствуйте, Елена!

Трудовой кодекс ЛНР, насколько мне известно, ещё не принят.

Поэтому в данном случае, полагаю, существует коллизия применения Закона. Таким образом, во-первых, необходимо выяснить у властей ЛНР какое законодательство применяется в случае отсутствия законодательного или нормативно-правового акта. Полагаю, что самое правильное будет на период боевых действий оформить на всех работников отпуска без сохранения заработной платы (ситуация форс-мажорная, поэтому заявления работников на б/с считаю необязательными) с формулировкой «особый период, вызванный обстоятельствами непреодолимой силы». Затем со дня, предшествующего дате постановления предприятия на учет в ЛНР, сократить отсутствующих работников с формулировкой «в связи с особым периодом, вызванным обстоятельствами непреодолимой силы». Ну а как быть с заменой высвобождаемых работников, чтобы предприятие не простаивало, полагаю, Вы и сами знаете.

Если ответ Вас удовлетворил, то готов оказать Вам содействие и в дальнейшем по данному вопросу, если возникнут какие-то ситуации связанные с его решением.

.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне получить справку о том что мой брат действительно принимал участие в боевых действиях ЧВК Вагнер
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне получить справку о том что мой брат действительно принимал участие в боевых действиях ЧВК Вагнер
, вопрос №4959788, Алексей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне присвоено звание ветерана боевых действий Могу ли я оформить компенсацию 50% За аренду квартиры И как это сделать?
Здравствуйте мне присвоено звание ветерана боевых действий Могу ли я оформить компенсацию 50% За аренду квартиры И как это сделать ?
, вопрос №4959001, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой документ предоставляется в колледж ребенку если отец ветеран боевых действиях и награжден орденом мужества
Какой документ предоставляется в колледж ребенку если отец ветеран боевых действиях и награжден орденом мужества
, вопрос №4957192, Нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
Здравствуйте. Ивановская обл. г. Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
, вопрос №4956530, Дмитрий, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж погиб в сво (он ветеран боевых действий и есть орден Мужества посмертно) но мне в администрации отказывают выдавать земельный участок в кабардино-балкарии из-за того что превышает квадратура
Добрый вечер! Мой муж погиб в сво (он ветеран боевых действий и есть орден Мужества посмертно) но мне в администрации отказывают выдавать земельный участок в кабардино-балкарии из-за того что превышает квадратура. Что мне делать
, вопрос №4956088, Залина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2015