Как сохранить жилье при разводе

При покупке квартира была оформлена на меня. Потом сделала дарственную на 2/3 на детей. Пять лет назад муж ушел в другую семью, из квартиры выписался. Сейчас хочет развестись и разделить квартиру, но у меня, моих детей и внуков это единственное жилье. Что можно сделать, чтобы сохранить его для них?

, Светлана, г. Саратов
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

2/3 доля детей при разводе не делится, т.е. делится будет только 1/3 доля. Можете предложить мужу выкупить его долю, которая составит 1/6 доли.