Соответчик и отвечик
Добрый день. Если ранее "лицо" привлекалось как соответчик, возможно ли сейчас это же "лицо" , по этому же делу привлечь в качестве ответчика? Или это одно и тоже? Спасибо.
, Сергей Филиппов, г. Славянск-на-Кубани
Игорь Емельянов
Добрый день. Это по сути одно и тоже. В деле с несколькими ответчиками есть ответчик и соответчик, так называемое процессуальное соучастие. (статья 40 Гражданского процессуального кодекса РФ ).
Спасибо, за быстрый ответ.