Нарушение прав на работе
Работаю в сбербанке, постоянно работаю по 10 часов, работа такая что не в туалет, не на обед нельзя по нормальному сходить, особенно в платежные дни. Постоянная переработка, за это не доплачивают, относятся к тебе так никто просто, начинаешь говорить про переработку начинают орать на тебя. Какие меры я могу предпринимать по этому случаю?
, людмила, г. Владимир
Игорь Емельянов
Добрый день. Жалоба в трудовую инспекцию об указанных нарушениях. При положительной проверке обратиться в суд и взыскать оплату переработки и моральный вред.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вам нужно подавать заявление работодателю с требованием выплат переработки, если откажут. Подадите в суд ст.3 ГПК РФ, ст. 392 ТК РФ.