Налоговый вычет физлицо
Добрый день. приобреталась квартира в 2002 году в общую долевую собственность на 4-ых человек. Стоимость квартиры 1300 т.р. Получили возврат налога в 2003 году только родители каждый с суммы 150 т.р., возврат налога составил на кажого примерно по 40 т.р. В 2014 приобретена другая квартира стоимостью 3700 т.р. С 2014 года вступили в силу изменения 212 фз, которые дают право получить возврат налога с новой квартиры с суммы до 2000 т.р., то есть в нашем случае можно заявить на сумму 700 т.р. В налоговой сказали, что вычет можно получить только если приобретено две недвижимости в 2014 году, только в этом случае мы можем подать на возврат подоходного налога. Верно ли нас консультируют?