Может ли внучка вступить в наследство?
дедушка умер 7 лет назад, дом был в его собственности. После его смерти никто в наследство не вступил. В доме сейчас живут его дочь и сын. Может ли внучка вступить в наследство без доверенности и согласия дочки и сына дедушки???? Внучка прописана в доме с маленьким ребенком
, Алена, ст-ца. Кировская
Наталья Карликова
Первыми наследниками являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя наследуют по праву представления. Вы можете вступить в право наследования только в судебном порядке, в связи с тем что в право наследования никто не вступил.
можно ли признать пьющих людей недостойными наследниками????
Признать недостойными наследниками пьющих людей можно только в судебном порядке.