Смена места жительства

как поменять место проживания на другой город при наказании в виде ограничения свободы?

шаблон заявления в суд по смене место жительства при наказании ограничение свободы?

, Андрей, г. Шарья
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый
день!

Согласно ст.53 УК РФ Ограничение свободы:
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Таким образом, если у Вас установлен соответствующий запрет, то поменять город проживания Вы можете только с согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Переезжать в другой город или менять работу Вы можете, но только получив согласие управления исполнения наказаний. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Обратитесь в органы исполнения наказания.