Наложение ученического отпуска на очередной

Учусь в ВУЗе, справку вызов дали в январе, следующая сессия с 25 мая по 31 мая, а очередной отпуск у меня начался с 20 апреля по 2 июня, заявление на ученический отпуск написал 5 мая.

Начальник отдела кадров сказал, что не имеет права вызывать работника из очередного отпуска. И то, что я поздно спохватился. Как мне быть подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Мичуринск
Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Иван, дело в том, что у начальника отдела кадров действительно нет оснований для отзыва вас из очередного отпуска. К сожалению, совпадение ежегодного оплачиваемого отпуска и учебного отпуска не является основанием ни для переноса ежегодного отпуска, ни для прерывания и отзыва из него сотрудника, если у работодателя в этом нет производственной необходимости. Законодательство не возлагает обязанность на работодателя производить какую-либо корректировку отпуска в данной ситуации. Вам необходимо было заранее написать заявление на перенос очередного отпуска, тем более вы знали в январе про свою сессию