Право на возврат ювелирного изделия
Здравствуйте!В феврале этого года была куплена золотая цепь. Через 3 месяца оборвались звенья. В магазине отказались делать ремонт или возврат, мотивируя тем, что цепь ' дутая' и не может носится ежедневно. Т.е. повреждение считается механическим из за неправильной эксплуатации. НО ПРИ ПОКУПКЕ информация о деликатности цепи не было сообщено! Можно ли вернуть деньги???? Чеки есть.
, Владислава, г. Мурманск
Александр Романов
Здравствуйте. Это не может быть основанием для отказа. Если украшение имеет недостаток, то вам обязаны вернуть деньги либо обменять. Требуйте письменный отказ, далее обращайтесь в суд.