Залив квартиры
Моя квартира была залита горячей водой в результате разрыва трубы отопительной системы при проведении замены радиаторов отопления в квартире этажом выше.Виновником является организация осуществляющая ремонтные работы. Оплатить ущерб добровольно в результате долгих дебатов отказались. Заказала независимого эксперта, определила цену ущерба, что дальше?
из Вашего вопроса я понял что претензия от вас поступала виновнику потопа, обязательно необходима письменная досудебная претензия. Вы можете направить заказным письмом с уведомлением либо отдать чтобы вам на ней поставили отметку о принятии. Ждете 10 дней если не поступит положительного ответа то уже потом в суд.