Раздел имущества в счёт алиментов
Здравствуйте, развелась, подала на алименты, бывший супруг не платит, могу ли я половину дома отсудить в счёт задолженности по алиментам? спасибо
, Анна, г. Курган
Наталья Погожева
Добрый день. За долги забрать половину долга по суду нельзя, но можете подать на раздел имущества и просить выделить вам большую долю как супруге с учетом несовершеннолетних. Муж может подарить долю ребенку или вы можете заключить с ним нотариальное соглашение о том, что он в счет алиментов передает имущество — долю в доме.