Продажа алкоголя несовершенно летнему
Добрый день . Я работаю официантом в винном баре . Вчера одна девушка заказала бокал вина , я принял заказ. Принес вино , после чего она сразу попросила чек и я , заметив что она слишком молода , спросил ее паспорт , она заверив меня , что её давно 20 лет , показала мне лишь соц.карту . Я принёс ей только предчек ( это распечатанный список заказа ) и решил обсудить этот момент с управляющим . Кассовая операция не была совершена так как денег я не брал и сдачу не сдавал . ( фискальный чек о продаже алкоголя не пробит . После в отделе полиции мне наскоро сотряпали протокол , в котором я не согласился с тем что продал алкоголь , и мне через минуту уже выдали квитанцию на оплату штрафа 30 000 и указала до 16 мая 2015 . А произошло это 6 мая . Законны ли действия этой организации и при условии , что кассовая операция по продаже не произошла , надлежит ли мне платить 30 000 ?
С уважением Денис
- 20150507_155855.jpg
Александр Сергеевич , то есть меня должны известить или вызвать в суд , вынести официально постаноаление о взыскании штрафа ? я опасаюсь что по прошествию времени отведенного на уплату , обжаловать я не смогу ?
Уважаемый Денис! Вам обязаны вручить лично либо направить по почте постановление по делу. От даты получения постановления идёт отсчёт десяти дней на обжалование постановления.
Интересно, а что за квитанцию Вам вручили сотрудники полиции?