Работодатель не выплатил з\п. Обратился в прокуратуру, мне сообщили, что дело передано в мировой суд. А я так же до этого подал иск в районный суд. Мне теперь нужно отменять иск?

Работодатель не выплатил з/п. Подал на него в суд и обратился в прокуратуру. В прокуратуре сообщили, что подали иск в мировой суд. Мне теперь отозвать иск в районный суд?

, Alex man, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Полагаю, что Вам не нужно отказываться от иска. Если решение мирового судьи состоится в Вашу пользу, то районный суд самостоятельно прекратит производство по делу. К тому же, иски нетождественные, поскольку мировому судье иск подан прокурором, а не Вами.

Сергей Игоревич.

Alex man
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ