8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Условно-досрочное освобождение

У меня брат подал на удо в феврале,на коммиссию не вызывают,не говоря уже про суд.почему так? и как решить эту проблему..заранее благодарю

, Сергей, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте, Сергей!

«Как можно решить эту проблему» — спрашиваете Вы. К сожалению, я вынужден огорчить Вас, что решить эту проблему вряд ли будет возможно. Условно-досрочное освобождение осуществляется судом по ходатайству администрации мест лишения свободы. Обращаться в суд об условно-досрочном освобождении или не обращаться — это право администрации, а не обязанность. Одного лишь желания осужденного быть условно-досрочно освобожденным, выраженное в его заявлении а адрес администрации МЛС, недостаточно. Решающим условием для обращения в суд для администрации МЛС является надлежащее поведение осужденного. Если у него имелись нарушения режима, взыскания, то принудить администрацию обратиться в суд для УДО никто не вправе.

А вот то, что даже на комиссию не вызывают — это необоснованно. Можно обратиться Вам или Вашему брату к прокурору района. Именно комиссия при рассмотрении просьбы осужденного должна решить, достоин ли к УДО осужденный или нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут быть проблемы после её освобождения?
Приобретена квартира в Москве, ипотека ,у трёх наследников, после выяснилось, что у умершего хозяина квартиры дочь отбывает срок . Какие могут быть проблемы после её освобождения?
, вопрос №4958052, Vit, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, что мне делать, в, 22 году я имея судимость 2, 2 мес с испытпльным сроком 3 года условно
Добрый день, подскажите,что мне делать,в,22 году я имея судимость 2,2 мес с испытпльным сроком 3 года условно ,по ст 159.1,ст 159 ч 2 Соаершила деяние ,ст 159.ч 2 Но оно не было выявлено ,я подаю на снятие судимости,мне через 1,5 года снимают все. Т.е с 24 года все снято с меня.в 25 году приезжают сотрудники полиции и обвиняют по ст 159.2 от 22 года ,получается уже 2 года с меня все снято,но на момент совершения преступления был условный Что мне горозит .?
, вопрос №4957699, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время я могу подать на условно досрочное освобождение?
Я осужден по ст 228 ч 2 на срок 6 месяцев птр. Через какое время я могу подать на условно досрочное освобождение? Имею тяжкие хронические заболевания.
, вопрос №4956020, Владимир, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
, вопрос №4950411, Андрей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я уволюсь с муниципальной службы в ЯНАО в 45 лет, имея 24 года муниципального стажа (работа в органах местного самоуправления) и 26 лет страхового стажа в районах Крайнего Севера, смогу ли я обратиться за пенсией за выслугу лет по достижении 50 лет? Подхожу ли я под условия назначения пенсии за выслугу лет согласно пункту 2.1 Порядка назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим (замещавшим) должности муниципальной службы в муниципальном округе Пуровский район от 11 марта 2025 г. № 110-П? II. Условия назначения пенсии за выслугу лет 2.1. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению № 2 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и при замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы (с учетом положений, предусмотренных пунктами 2.2 и 2.3 настоящего раздела) по следующим основаниям:  1) расторжение трудового договора по соглашению сторон; 2) истечение срока действия срочного трудового договора; 3) расторжение трудового договора по инициативе муниципального служащего 2.2. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях») и непосредственно перед увольнением замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 3 1) расторжения трудового договора по соглашению сторон (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 2) истечения срока действия срочного трудового договора (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 3) расторжения трудового договора по инициативе муниципального служащего; 4) отказа муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы в связи с изменением существенных условий трудового договора; 5) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 6) достижения муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, за исключением случаев, когда срок муниципальной службы муниципальному служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на муниципальной службе. 2.3. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее одного полного месяца, при этом суммарная продолжительность замещения таких должностей составляет не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 1) истечения срока ого договора в связи с истедействия срочного трудовчением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»; 2) отказа муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствия такой должности в том же органе местного самоуправления; 3) отказа муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с органом местного самоуправления; 4) несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; 5) сокращения должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления.
, вопрос №4949990, Эльвира Галимова, г. Тарко-Сале

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2015