Некачественный товар. Екатеринбург
В августе 2013 года мною был приобретен товар – бытовка дачная, размер 2х6 метра. Материал стен- стекломагниевая плита. С доставкой и установкой, в компании "УДС-строй". На общую сумму 90 тысяч рублей. По договору купли продажи продавец установил гарантий срок в 12 месяцев.
Через 1,5 года после покупки в товаре были обнаружены недостатки-разрушение наружного слоя стен (истончение, разрушение и размокание материала), вся краска осыпалась, одна из стен деформировалась. Вследствие этого стены промокают насквозь и сам домик не пригоден к эксплуатации. Директор компании признал, что изначально был использован некачественный материал, но устранить недостатки отказывается. Есть ли в данном случае нарушение прав потребителя со стороны компании "УДС-Строй"? Возможно ли осуществление ремонта за счет производителя, либо получить компенсацию стоимости товара или ремонта?
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, обращайтесь!