Устройство на работу
Можно ли устроиться на работу в России, имея российское гражданство ( загранпаспорт РФ ), но при этом быть поставленным на учет в Берлине, и имея визу на пмж Германии? Устроиться без потери визы на пмж.
, Светлана, г. Калининград
Александр Манухин
Работодатель примет загран паспорт в качестве документа удостоверяющий личность и заключит с Вами трудовой договор, при начислении НДФЛ, работодатель укажет место регистрации в Германии.
Может ли каким то образом немецкая сторона узнать о моем пребывании и работе в России? И какие последствия могут быть? Кому буду платить налог? Ведь получается, что буду пользоваться выданной визой не по назначению, по факту пребывая и работая в РФ, и при этом иметь беспрепятственный въезд в ЕС.
Немецкая сторона будет задавать вопросы в том случае, если срок Вашего пребывания в РФ будет больше регламентированного унифицированными нормами Европейского союза или государства-члена ЕС. Уточните основание получения ПМЖ и дату выдачи.