Подскажите попадает ли человек под амнистию
Подскажите пожалуйста, брат осуждён за кражу по статье 158 часть 2 на два года ,осталось меньше года и сидит он не первый раз ! Попадает ли он под амнистию или нет ???
, Михаил, г. Москва
Да на него распространяется действие амнистии.
5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.
ст 158 ч.2 не внесена в исключение, таким образом ваш брат попадает под амнистию 2015.
Здравствуйте , Виталий !
Да за предыдущие преступления погашена !