Льготы по оплате за квартиру

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в квартире, а фактически круглый год проживаем в садоводстве. Квартира приватизирована. В квартире никто не проживает. Есть ли льготы по оплате за коммунальные услуги.

, Ирина Петровна, г. Выборг
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина Петровна! По Вашему вопросу есть подробные ответы в Постановлении правительства №354.Коротко: в Вашем случае можно подать заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги, а именно холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение, предоставив при этом документы, подтверждающие временное отсутствие в жилом помещении (временным считается отсутствие более 5 полных календарных дней подряд). Более подробно Вы можете ознакомиться с данным вопросом по ссылке на Постановление правительства, глава VIII: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/?frame=3#p654