Как вернуть детское пособие за упущенные 10 мес

можно ли через суд вернуть детское ежемесячное пособие до 1,5 лет ??ребенок родился в июне подали на пособие только в апреле,упущено 10 мес т.к. были проблемы с пропиской по этому соцзащита отказывала,проблему решили,но эти месяцы упущены. можно ли вернуть???

, наталья, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только за 6 месяцев назад можно.

наталья
Клиент, г. Сыктывкар

как, через суд???и как правильно оформить???

Начните сначала с самой соцзащиты, напишите им заявление с просьбой выплатить пособие на ребенка ФИО, г.р. за предыдущие 6 месяцев. А если откажут, то в суд.