Избиение, угроза жизни, незаконное проникновение в жилье
Соседи в коммунальной квартире торгуют разбавленным спиртом круглосуточно. Участковый не реагирует, просит предоставить фото-доказательства. Я приехала в Подмосковье в комнату к своей маме и засняла моменты торговли. Сосед(ранее сидевший), рассказал по телефону своей жене о съемке. В 21-00 я с мамой пили чай в своей комнате. К нам ворвались жена соседа со своей мамой. Осыпая нас нецензурной бранью избили и угрожали зарезать. В момент их проникновения в комнату я успела включить камеру. Все угрозы запечатлены на видео. Мы вызвали скорую и полицию. Написали заявление о возбуждении уголовного дела и сняли побои в больнице. У мамы гипертнонич кризис, стресс от нападения, возникли боли в сердце. У меня ушиб, сотрясение и ссадины. Полиция забрать соседку отказалась, мотивируя тем, что у них негде их передерживать. На следующий день я вызвала мужа и в его сопровождении вернулась домой. Через день боли в голове не прошли. я пошла в травмпункт. где вызвали скорую и я попала в больницу. Диагноз сотрясение мозга. Выписали под наблюдение невролога. Есть опасение, что участковый будет бездействовать, как и было ранее. Какой порядок наших действий? Могу ли я подать в суд не по месту происшествия, а по месту прописки?
Игорь Владимирович, спасибо за развернутую консультацию. С удовольствием обратилась бы к Вам за ведением моего вопроса, если это возможно в данном случае. Я не против сама за себя отвечать в суде, если за моей спиной будет опытный в этих вопросах человек. Сложно выбрать и довериться адвокату. А знакомого у меня нет. У меня возникло ощущение, что Вы и опытный и порядочный человек в одном лице. Нашли время и все детально написали. Если возможно данное сотрудничество, я пришлю Вам все материалы, что писала и какие ответы получала. А Вы напишите сколько будут стоить Ваши услуги. С уважением, Елена
Елена, давайте тогда так. Вышлите все документы, которые у вас есть.
Опишите события по датам, и сами происшествия более обстоятельно, что
помните, как происходило. Я почитаю, подумаю, что нужно сделать, а потом
поговорим обо всем остальном.