Распространение акта амнистии

Мне говорят, что я не попадаю под амнистию так как у меня был условный срок на момент совершения преступления предусмотренного ст. 166 ч. 1 правильно ли это и куда писать?

, Константин, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Это действительно так!

Как следует из подпункта 6 пункта 13 постановления об амнистии, амнистия не применяется к злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Согласно подпункту 5 пункта 19 постановления о порядке применения постановления об амнистии, злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания являются осужденные, совершившие умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока.

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
Константин
Клиент, г. Братск

Только в постановлении ГД признают значит злостником тех кто совершил преступление в период условного осуждения?